Рейтинг@Mail.ru
Оказание госуслуг в электронной форме сократит коррупцию - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оказание госуслуг в электронной форме сократит коррупцию - чиновник

© Пресс-служба департамента градполитики МосквыСергей Левкин
Сергей Левкин
Читать в
Оказание государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде в Москве ускорит оформление документов, снизит административные барьеры и сократит коррупцию в строительстве, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Оказание государственных услуг в градостроительной сфере в электронном виде в Москве ускорит оформление документов, снизит административные барьеры и сократит коррупцию в строительстве, заявил в среду на пресс-конференции в РИА Новости руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.

 

Чиновник отметил, что административный регламент устанавливает четкие сроки и исчерпывающий перечень документов, которые надо предоставить для получения госуслуги в электронной форме, а также исчерпывающий перечень причин для отказа в предоставлении госуслуги.

 

"Сегодня частные действия чиновника исключены", - подчеркнул Левкин.

 

Он указал, что в настоящее время также удалось добиться сокращения сроков оформления ордеров на производство земляных работ с 14 до 7 дней, оформления свидетельств об утверждении архитектурно-градостроительного решения с 30 до 14 дней, предоставления сведений из информационной системы обеспечения градостроительной деятельности с 10 до 5 дней.

 

Правительство Москвы также наложило прямой запрет на прием проектной документации для проведения государственной экспертизы в случае наличия в ее составе штампов, подписей и иных согласований, не предусмотренных законодательством о градостроительной деятельности РФ и техническими регламентами, отметил Левкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала