Рейтинг@Mail.ru
Около 100 помещений в Москве планируется выставить на торги под медкабинеты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 100 помещений в Москве планируется выставить на торги под медкабинеты

Читать в
Власти Москвы в 2014 году намерены выставить на торги около 100 помещений для реализации их по программе "Доктор рядом", сообщил на пресс-конференции в среду глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Власти Москвы в 2014 году намерены выставить на торги около 100 помещений для реализации их по программе "Доктор рядом", сообщил на пресс-конференции в среду глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

Проект "Доктор рядом" стартовал в Москве в июле 2013 года. Он предусматривает создание медкабинетов терапевтов в максимальной приближенности к месту проживания, работы или учебы москвичей. Частным клиникам предоставляются в аренду на льготных условиях нежилые помещения в домах при условии, что они будут бесплатно принимать пациентов по полисам ОМС. Арендатор обязан отремонтировать помещение и оснастить его медоборудованием за свой счет.

 

По словам Ефимова, к настоящему моменту по программе "Доктор рядом" уже предоставлены 23 помещения общей площадью 4,5 тысячи квадратных метров. Чиновник указал, что первый из этих 23 объектов начнет работать уже в марте, а остальные будут запущены в течение полугода.

 

Ефимов также сообщил, что власти в настоящий момент прорабатывают программу создания в столице дополнительных гостиничных мест уровня "3-4 звезды". Сейчас в Москве есть отдельно стоящие здания, в том числе и в центре города, которые не используются, в них и планируется разместить гостиницы, пояснил он.

 

Глава ДГИ отметил, что реализация этого проекта будет проводиться либо через привлечение арендаторов, либо путем приватизации, но в любом случае будут накладываться необходимые обременения, чтобы в зданиях появлялись именно гостиницы, а, например, не жилье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала