Рейтинг@Mail.ru
Москва намерена освободить городские помещения от незаконных арендаторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва намерена освободить городские помещения от незаконных арендаторов

Читать в
Власти Москвы планируют за ближайшие полгода освободить все помещения, которые принадлежат городу, от недобросовестных арендаторов, заявил на пресс-конференции в среду глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Власти Москвы планируют за ближайшие полгода освободить все помещения, которые принадлежат городу, от недобросовестных арендаторов, заявил на пресс-конференции в среду глава столичного департамента городского имущества Владимир Ефимов.

 

"Мы проинвентаризировали все помещения, которые принадлежат городу, и планируем за ближайшие полгода, может чуть больше, все помещения освободить", - сказал чиновник.

 

Он отметил, что, возможно, таких помещений будет немного чуть больше, чем в прошлом году, когда власти освободили 849 незаконно занятых объектов. Ефимов указал, что среди этих 849 объектов были как помещения, занятые без каких-либо правоустанавливающих документов, так и те, по которым ранее были расторгнуты договоры аренды.

 

Глава ДГИ напомнил, что во вторник власти Москвы освободили от недобросовестных арендаторов нежилые помещения общей площадью 5 тысяч квадратных метров в двух объектах культурного наследия по адресам: улица Солянка, 1/2, строения 1 и 2. Он подчеркнул, что в случае с этими объектами также планируется возбудить уголовное дело по факту причинения ущерба городскому имуществу.

 

Чиновник добавил, что это не единственное уголовное дело, которое планируется завести.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала