Рейтинг@Mail.ru
Около 1,8 млн кв м недвижимости могут построить в промзоне "Серп и Молот" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 1,8 млн кв м недвижимости могут построить в промзоне "Серп и Молот"

© РИА Новости / Шидловский | Перейти в медиабанкМосковский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод "Серп и молот"
Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени металлургический завод Серп и молот
Читать в
Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с разработкой проекта планировки территории производственной зоны номер 23 "Серп и Молот" на юго-востоке столицы, включающей в себя территорию ОАО "ММЗ "Серп и Молот", где инвестор ЗАО "Дон-Строй Инвест" может возвести около 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 19 февраля - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) согласилась с разработкой проекта планировки территории производственной зоны номер 23 "Серп и Молот" на юго-востоке столицы, включающей в себя территорию ОАО "ММЗ "Серп и Молот", где инвестор ЗАО "Дон-Строй Инвест" может возвести около 1,8 миллиона квадратных метров недвижимости, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что проект планировки территории площадью 74,5 гектара, ограниченной улицами Золоторожский Вал, проездом Завода Серп и Молот, шоссе Энтузиастов и проектируемым проездом номер 6626, предполагает снос существующих зданий и образование на рассматриваемой территории многофункциональной общественно-жилой зоны.

 

"ГЗК одобрила техническое задание на строительство новых объектов общей максимальной площадью порядка 1,8 миллиона квадратных метров", - добавляется в материалах. В них также говорится, что после реализации проекта численность населения на указанной территории составит 19 тысяч человек, также на ней будет создано 16,3 тысячи рабочих мест.

 

На территории завода планируется возвести жилые дома, апартаменты, коммерческие площади, общественно-деловой центр, школу, детский сад, а также поликлинику для взрослых и детей и паркинг, отмечается в сообщении. Ранее гендиректор "Дон-Строй Инвеста" Алена Дерябина говорила, что инвестиции в реорганизацию промзоны "Серп и Молот" составят около 140 миллиардов рублей.

 

Конкурс на разработку архитектурно-градостроительной концепции развития территории завода "Серп и Молот", заказчиком которого выступило ЗАО "Дон-Строй Инвест", был объявлен в сентябре 2013 года. На него были поданы заявки от 52 консорциумов из 15 стран мира. Финалистами конкурса стали консорциум во главе с бюро LDA Design из Великобритании, команда французского архбюро Ateliers Lion Associes, две голландские команды - бюро De Architekten CIE и MVRDV, а также российский консорциум во главе с бюро "Проект Меганом".

 

Итоги конкурса планируется подвести в конце апреля, заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала