Рейтинг@Mail.ru
Здание Московского камерного хора планируется отреставрировать - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Здание Московского камерного хора планируется отреставрировать

Читать в
Здание Московского государственного академического камерного хора на Новой Басманной улице в центре столицы планируется отреставрировать, следует из сообщения Москомэкспертизы.

МОСКВА, 18 февраля - РИА Новости. Здание Московского государственного академического камерного хора на Новой Басманной улице в центре столицы планируется отреставрировать, следует из сообщения Москомэкспертизы.

 

В 2010 году власти Москвы передали в оперативное управление Московскому государственному академическому камерному хору здание на Новой Басманной улице, дом 22/2, строение 1 площадью 1,138 тысячи квадратных метров. Здание входит в состав усадьбы И.К.Прове, построенной по проекту Карла Треймана в XIX веке и являющейся объектом культурного наследия регионального значения.

 

"Проект реставрации здания предусматривает как реставрацию сохранившихся элементов декоративной отделки помещений, так и восстановление утраченных элементов декора", - отмечается в пресс-релизе.

 

В нем уточняется, что в перечень интерьеров, подлежащих реставрации, включены деревянные окна и двери, металлическая фурнитура, мраморные подоконники, лепнина стен и потолков, облицовка стен из искусственного мрамора, металлические ограждения лестниц, дубовый паркет и камин.

 

При этом стены и потолки будут окрашены в цвета первоначальных покрасок. Кроме того, в рамках реставрации интерьеров планируется провести работы по приспособлению части здания под репетиционную деятельность и обустройству инженерных сетей, добавляется в сообщении.

 

Московский государственный академический камерный хор под управлением дирижера Владимира Минина был создан в 1972 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала