Рейтинг@Mail.ru
Мосгорнаследие одобрило проект реставрации Басманной части - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорнаследие одобрило проект реставрации Басманной части

Читать в
Департамент культурного наследия Москвы согласовал проект реставрации Басманной полицейской части, а также проект реставрации фасадов Дома Разумовского в центре столицы, говорится в сообщении на сайте Мосгорнаследия.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Департамент культурного наследия Москвы согласовал проект реставрации Басманной полицейской части, а также проект реставрации фасадов Дома Разумовского в центре столицы, говорится в сообщении на сайте Мосгорнаследия.

 

"Департамент культурного наследия Москвы согласовал проект реставрации и приспособления по объекту культурного наследия федерального значения "Басманная часть, 1782 год", расположенному на улице Новая Басманная, 29", - уточняется в нем.

 

В этом здании с 1820 года и вплоть до революции располагалась полицейская часть, где в разные годы содержались под арестом писатели Владимир Короленко и Владимир Маяковский, а также революционерка Инесса Арманд. Историческая планировка и оформление интерьеров утрачены при проведении реконструкции 1930-х годов.

 

Кроме того, добавляется в сообщении, Мосгорнаследие одобрило проект реставрации фасадов объекта культурного наследия федерального значения "Дом Разумовского, XVIII век, школа архитектор Матвея Казакова", расположенного по адресу: улица Воздвиженка, 8/1, строение 1.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала