Рейтинг@Mail.ru
Казань в 2014 г увеличит финансирование капремонта жилья до 1,4 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казань в 2014 г увеличит финансирование капремонта жилья до 1,4 млрд руб

Читать в
Казань в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличит финансирование программы капремонта многоквартирного жилья на 7,7% - до 1,4 миллиарда рублей, сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин.

КАЗАНЬ, 17 февраля - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Казань в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличит финансирование программы капремонта многоквартирного жилья на 7,7% - до 1,4 миллиарда рублей, сообщил председатель комитета ЖКХ исполкома города Искандер Гиниятуллин.

 

В общем объеме финансирования средства республиканского и муниципального бюджетов составят 54,3%, средства населения, собираемые по счетам-фактурам - 41,3%, федеральные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ - 4,4%.

 

"Число капитально отремонтированных жилых домов в 2014 году по сравнению с 2013 годом увеличится на 12,7% - до 178. Всего же за последние шесть лет по программе капремонта в нормативно - техническое состояние приведены более 1,5 тысячи домов, что составляет треть жилого фонда Казани. Инвестиции составили 9,7 миллиарда рублей", - отметил Гиниятуллин в понедельник на совещании в мэрии.

 

Он сравнил что, к примеру, в Перми за это же время было отремонтировано 849 домов, в Уфе - 576, в Самаре - 164 дома.

 

Гиниятуллин также рассказал, что энергоаудит, по которому определяется перечень оптимальных энергосберегающих мероприятий, уже проведен в 1,2 тысячи жилых домов Казани. "Энергоаудит с прошлого года в обязательном порядке проводится по каждому дому, вошедшему в программу капремонта", - уточнил чиновник.

 

Он также проинформировал, что сегодня все 100% многоквартирных жилых домов Казани оборудованы общедомовыми приборами учета. Следующим этапом будет установка узлов автоматического погодного регулирования, которые позволяют экономить теплоэнергию. В настоящее время ими оснащены почти 1,3 тысячи жилых домов. В текущем году планируется установить еще в 72 домах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала