Рейтинг@Mail.ru
Выбраны финалисты конкурса на концепцию реконструкции бассейна "Лужники" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выбраны финалисты конкурса на концепцию реконструкции бассейна "Лужники"

Читать в
Жюри конкурса на разработку объемно-планировочных решений реконструкции бассейна комплекса "Лужники" в Москвы определило шесть финалистов, которые продолжат работу над архитектурными концепциями, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Жюри конкурса на разработку объемно-планировочных решений реконструкции бассейна комплекса "Лужники" в Москвы определило шесть финалистов, которые продолжат работу над архитектурными концепциями, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

В нем уточняется, что о завершении первого этапа объявил организатор конкурса ОАО "Олимпийский комплекс Лужники" при участии консультанта конкурса ЦКТ "Агломерация". Открытый национальный конкурс на разработку объемно-планировочных решений бассейна "Лужники" был объявлен 25 декабря 2013 года. Вознаграждение финалистов за участие во втором этапе конкурса составит 700 тысяч рублей. Победитель конкурса, которого планируется объявить в конце апреля, будет привлечен к участию в дальнейшей реализации проекта.

 

"Конкурс привлек к себе большое внимание со стороны архитектурной общественности. Было подано 43 заявки, в том числе от нескольких международных консорциумов, в составе которых, по правилам конкурса, присутствует обязательный российский лидер. На первом этапе участники, наряду с портфолио, представили эскизные проекты", - рассказывается в материалах Москомархитектуры.

 

В них указывается, что по итогам голосования жюри под председательством главного архитектора ТПО "Резерв" Владимира Плоткина определило шесть финалистов конкурса: ООО "Ам Ю-эн-кей Проджект", ООО "Архитектурное бюро Асадова", Консорциум "ПИ "Арена" + Lanik, "А-Б студия", ООО "Арх групп" и ООО "Архитектурная группа ДНК".

 

"В случае выбытия одного из шести финалистов по какой-либо причине участниками будут признаны следующие претенденты в указанном порядке: ООО "МАО-Среда" или консорциум ООО "Булвэрк" + 4a Architekten + Ungersteel", - добавляется в сообщении.

 

Ранее замгендиректора ОАО "Лужники" Эдуард Зернин сообщал, что инвестиции в реконструкцию бассейна "Лужники" могут составить 3 миллиарда рублей. По его словам, реконструкция может начаться летом 2014 года, а закончиться в начале 2017 года. При этом число ежедневных посетителей бассейна "Лужники" после реконструкции вырастет в 10 раз - до 10 тысяч человек. Планируется, что в рамках проекта будет создан спортивно-развлекательный комплекс с водными аттракционами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала