Рейтинг@Mail.ru
Новые станции Кожуховской линии столичного метро могут стать двухпутными - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые станции Кожуховской линии столичного метро могут стать двухпутными

© Стройкомплекс МосквыПроект метро, разработанный испанской компанией Bustren PM
Проект метро, разработанный испанской компанией Bustren PM
Читать в
Часть строящихся станций Кожуховской линии могут сделать двухпутными, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 17 февраля - РИА Новости. Часть строящихся станций Кожуховской линии могут сделать двухпутными, сообщил в субботу журналистам заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

Испанская компания Bustren PM, которая занималась строительством метро в Мадриде, в августе прошлого года выиграла конкурс на проектирование четырех станций новой Кожуховской линии метро в Москве: "Ферганская", "Стахановская", "Окская" и "Нижегородская". Инженеры и архитекторы из Bustren PM предложили строить в Москве тоннели по распространенной в Европе технологии - с двумя путями и двумя боковыми платформами.

 

"Большая часть линий третьего пересадочного контура будет построена именно двухпутными тоннелями. И сейчас мы рассматриваем вариант, что часть Кожуховской линии тоже будет построена двухпутной", - сказал чиновник.

 

По его словам, при этом экономится место, которого в Москве не хватает. Окончательное решение по каждой станции будет приниматься после множества расчетов и рассмотрения различных технических факторов, заметил Хуснуллин.

 

Он добавил, что использование итальянских технологий, которые будут применяться при строительстве некоторых станций Кожуховской линии, позволит экономить время и деньги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала