Рейтинг@Mail.ru
Инвестконтракт по столичному долгострою "Московские окна" продлят до 2017 г - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестконтракт по столичному долгострою "Московские окна" продлят до 2017 г

Читать в
Срок реализации инвестконтракта по строительству ЖК "Московские окна" на востоке столицы будет продлен до конца 2016 года, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 14 феваря - РИА Новости. Срок реализации инвестконтракта по строительству ЖК "Московские окна" на востоке столицы будет продлен до конца 2016 года, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

В нем уточняется, что центральное территориальное управление имущественных отношений Минобороны РФ и инвестор-застройщик ЗАО "Глобинвестстрой" планируют подписать соответствующее дополнительное соглашение до конца февраля.

 

"График производства работ для завершения строительства жилого дома согласован с застройщиком", - приводится в материалах комментарий представителя Минобороны.

 

В них добавляется, что стороны также планируют подписать протокол распределения площадей, по которому в доле инвестора остаются квартиры, оплаченные дольщиками. Ранее сообщалось, что министром обороны принято решение о замене доли Минобороны в инвестконтракте на готовые квартиры для военнослужащих по другим адресам, приобретение которых должен осуществить инвестор.

 

Строительство ЖК "Московские окна" на улице Новогиреевская, дом 5, началось в 2004 году, однако в 2008 году было приостановлено в связи с упразднением заказчика дома, которым являлся квартирно-эксплуатационный отдел Воздушной армии Минобороны РФ. Площадь комплекса, возводимого на деньги частных инвесторов, должна составлять 60 тысяч квадратных метров, из которых, согласно условиям инвестконтракта, 18 тысяч квадратных метров должны быть безвозмездно переданы военным. Всего для строительства ЖК "Московские окна" были привлечены средства более чем 200 дольщиков.

 

Как рассказал РИА Новости представитель Москомстройинвеста, в настоящий момент Минообороны и Росимущество предпринимают ряд мер (инвентаризация объектов капстроительства, постановка их на кадастровый учет, корректировка границ земельного участка) для скорейшей передачи земельного участка под жилым комплексом ЗАО "Глобинвестстрой".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала