Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" может изменить внешний вид своей штаб-квартиры в центре Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лукойл" может изменить внешний вид своей штаб-квартиры в центре Москвы

© РИА Новости Ксения СидороваЗдание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Здание ЛУКОЙЛа – Сретенский бульвар, дом 11
Читать в
ООО "АБ Октагон" повторно представило на рабочее рассмотрение у главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова архитектурную концепцию завершения и отделки фасадов комплекса административных зданий компании ОАО "Лукойл", расположенного неподалеку от станции метро "Чистые пруды" в центре Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. ООО "АБ Октагон" повторно представило на рабочее рассмотрение у главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова архитектурную концепцию завершения и отделки фасадов комплекса административных зданий компании ОАО "Лукойл", расположенного неподалеку от станции метро "Чистые пруды" в центре Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомархитектуры.

 

В нем уточняется, что разработчик предложил надстроить над центральной башней комплекса, расположенного по адресу: Сретенский бульвар, владение 11, декоративный элемент, который якобы не повлияет на общую площадь здания.

 

"Члены комиссии высказали сомнение в целесообразности данного решения", - говорится в материалах.

 

В свою очередь представитель Москомархитектуры уточнил РИА Новости, что по этой причине представленная концепция одобрения пока не получила: "Разработчикам придется доказать, что предложенная надстройка не изменит первоначальную общую площадь здания", - пояснил он.

 

Кроме того, добавляется в сообщении, "Лукойл" намерен в ближайшее время провести конкурс на архитектурное решение структурного элемента, который может заменить существующий сталактит на центральной башне.

 

Главный архитектор столицы со своей стороны предложил в качестве одного из членов жюри этого конкурса архитектора Феликса Новикова, по проекту которого в 1980-е годы начиналось строительство здания нынешней штаб-квартиры "Лукойла", заключается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала