Рейтинг@Mail.ru
Международный конкурс на развитие Москва-реки планируется объявить в июне - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный конкурс на развитие Москва-реки планируется объявить в июне

© РИА Новости / Ксения СидороваМосква-река и Котельническая набережная в районе станции метро "Таганская"
Москва-река и Котельническая набережная в районе станции метро Таганская
Читать в
Конкурс на концепцию развития территорий, прилегающих к Москва-реке, будет объявлен в июне этого года, сообщила в пятницу журналистам начальник управления генерального плана Москомархитектуры Александра Сытникова.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Конкурс на концепцию развития территорий, прилегающих к Москва-реке, будет объявлен в июне этого года, сообщила в пятницу журналистам начальник управления генерального плана Москомархитектуры Александра Сытникова.

 

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин сообщал, что власти планируют объявить международный конкурс на создание концепции развития Москва-реки и прилегающих территорий. Планируется обустроить набережные, построить подъездные пути с прилегающей застройкой, создать развитое пассажирское движение по реке.

 

Сытникова рассказала, что сейчас ведется сбор исходных данных по территориям, прилегающим к Москва-реке. В июне его планируется завершить, и результатом этой работы станет готовое техническое задание для проведения конкурса. В начале осени будет выявлен победитель, а к ноябрю концепцию должны учесть в Генплане Москвы, сообщила Сытникова.

 

По ее словам, будет рассматриваться территория площадью около 10 тысяч гектаров. "Это очень много, поверьте мне", - подчеркнула представительница Москомархитектуры.

 

Сытникова также отметила, что при разработке концепции конкурсанты должны будут учесть уже имеющуюся концепцию "Зарядья".

 

К конкурсу будут привлечены самые известные международные эксперты, добавила Сытникова. Заказчиком конкурса, по ее словам, станет Москомархитектура, а разработчиком технического задания - управление Генплана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала