Рейтинг@Mail.ru
Валентинов день: 10 самых трогательных памятников влюбленным в мире - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2014
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Валентинов день: 10 самых трогательных памятников влюбленным в мире

Читать в
Сегодня, в День святого Валентина, у всех влюбленных планеты есть повод оторваться от житейской суеты и подарить друг другу еще больше внимания и нежности. Ну а сайт "РИА Недвижимость" дарит любящим сердцам подборку самых трогательных и забавных памятники влюбленным в мире.
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСегодня, в День святого Валентина, у всех влюбленных планеты есть повод оторваться от житейской суеты и подарить друг другу еще больше внимания и нежности. Ну а сайт РИА Недвижимости дарит любящим сердцам подборку самых трогательных и забавных памятники влюбленным в мире.

На фото: Нетрудно догадаться, о чем поет влюбленный стальной морячок, сидящий "под окнами" молодых чаровниц. Девушки любуются на воздыхателя с торцевых фасадов дома по Океанскому проспекту во Владивостоке. Автором этой трогательной композиции стал художник из Санкт-Петербурга Лео Зеленев.
Скульптура влюбленного моряка установлена во Владивостоке
Сегодня, в День святого Валентина, у всех влюбленных планеты есть повод оторваться от житейской суеты и подарить друг другу еще больше внимания и нежности. Ну а сайт РИА Недвижимости дарит любящим сердцам подборку самых трогательных и забавных памятники влюбленным в мире.

На фото: Нетрудно догадаться, о чем поет влюбленный стальной морячок, сидящий "под окнами" молодых чаровниц. Девушки любуются на воздыхателя с торцевых фасадов дома по Океанскому проспекту во Владивостоке. Автором этой трогательной композиции стал художник из Санкт-Петербурга Лео Зеленев.
1 из 10
© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВлюбленные часов не наблюдают, но только не во Владивостоке. Ведь на одной из набережных города есть специальные солнечные часы для влюбленных под названием "Навеки вместе".
Открытие солнечных часов для влюбленных Навеки вместе
Влюбленные часов не наблюдают, но только не во Владивостоке. Ведь на одной из набережных города есть специальные солнечные часы для влюбленных под названием "Навеки вместе".
2 из 10
© РИА Новости / Геннадий Светланов | Перейти в медиабанкЛюбви все… фонари покорны. И это не шутка. Два таких влюбленных уличных фонарика "присели" в обнимку на одной из лавочек Киева на майдане Незалежности. Автор этой парочки – скульптор Владимир Белоконь.
Памятник влюбленным собакам в Краснодаре
Любви все… фонари покорны. И это не шутка. Два таких влюбленных уличных фонарика "присели" в обнимку на одной из лавочек Киева на майдане Незалежности. Автор этой парочки – скульптор Владимир Белоконь.
3 из 10
© РИА Новости / Геннадий Светланов | Перейти в медиабанкУдарную дозу трогательности и очарования заключил скульптор Валерий Пчелин в своем памятнике влюбленным собачкам в Краснодаре.
Памятник влюбленным собакам в Краснодаре
Ударную дозу трогательности и очарования заключил скульптор Валерий Пчелин в своем памятнике влюбленным собачкам в Краснодаре.
4 из 10
© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкЛюбви покорны не только все возрасты, но и сама вечность. Об этом нам напоминает "Памятник вечным влюбленным", установленный в поселке Орловка Калининградской области на месте древнепрусского замка Нессельберг. Кстати, в груди каждого из скелетиков продолжает пылать влюбленное сердце.
Памятник Остановленное время в Калининградской области
Любви покорны не только все возрасты, но и сама вечность. Об этом нам напоминает "Памятник вечным влюбленным", установленный в поселке Орловка Калининградской области на месте древнепрусского замка Нессельберг. Кстати, в груди каждого из скелетиков продолжает пылать влюбленное сердце.
5 из 10
© flickr.com/victoriapeckham Невыразимо тяжело расстаться с любимым человеком, пусть и ненадолго. У пассажиров наверняка слезы наворачиваются на глаза при виде "Прощания влюбленных" на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне.
Прощание влюбленных на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне
Невыразимо тяжело расстаться с любимым человеком, пусть и ненадолго. У пассажиров наверняка слезы наворачиваются на глаза при виде "Прощания влюбленных" на вокзале Сент-Панкрас в Лондоне.
6 из 10
© flickr.com/garlandcannonНе нужно стыдиться своих чувств! Видимо, так думали авторы 8-метрового трехмерного изображения матроса, целующего медсестру. Эта гигантская колоритная парочка установлена в городе Сан-Диего штата Калифорния.
Памятник влюбленным в США
Не нужно стыдиться своих чувств! Видимо, так думали авторы 8-метрового трехмерного изображения матроса, целующего медсестру. Эта гигантская колоритная парочка установлена в городе Сан-Диего штата Калифорния.
7 из 10
© flickr.com/LollyKnit "Поцелуй" (El Beso) – вот так просто называется композиция, установленная в столице Перу Лиме. И правда, что может быть прекраснее и красноречивее поцелуя?
Памятник Поцелуй (El Beso) в Перу
"Поцелуй" (El Beso) – вот так просто называется композиция, установленная в столице Перу Лиме. И правда, что может быть прекраснее и красноречивее поцелуя?
8 из 10
© flickr.com/haemengine Ну а такие искусники любви, как французы, придумали для влюбленных большую "шпаргалку", где на всех языках мира можно прочитать признания в любви. Так что если кто-то их подзабыл, милости просим в Париж к "стене любви".
Стена любви в Париже
Ну а такие искусники любви, как французы, придумали для влюбленных большую "шпаргалку", где на всех языках мира можно прочитать признания в любви. Так что если кто-то их подзабыл, милости просим в Париж к "стене любви".
9 из 10
© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкТем же, кто никак не может подобрать ключи к сердцу возлюбленного, их вручит "лично" святой Валентин. Покровитель влюбленных "ожидает" всех желающих в одном из московских торгово-деловых центров на Новинском бульваре в Москве.
Памятник Святому Валентину
Тем же, кто никак не может подобрать ключи к сердцу возлюбленного, их вручит "лично" святой Валентин. Покровитель влюбленных "ожидает" всех желающих в одном из московских торгово-деловых центров на Новинском бульваре в Москве.
10 из 10
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала