Рейтинг@Mail.ru
Около 6 трлн руб могут вложить за 30 лет в развитие новой Москвы – заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Около 6 трлн руб могут вложить за 30 лет в развитие новой Москвы – заммэра

Читать в
Около 6 триллионов рублей, включая средства инвесторов, планируется вложить за 30 лет в развитие присоединенных территорий Москвы, рассказал в пятницу в интервью изданию "Коммерсантъ" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Около 6 триллионов рублей, включая средства инвесторов, планируется вложить за 30 лет в развитие присоединенных территорий Москвы, рассказал в пятницу в интервью изданию "Коммерсантъ" заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


"В новой Москве планируется построить 100 миллионов квадратных метров недвижимости, создать 1 миллион рабочих мест при 1,5 миллиона жителей", - уточнил он.


При этом, добавил заммэра, на большей части земель новой Москвы никакого строительства не планируется, территория должна остаться "зеленой зоной".


Изменение границ столицы произошло 1 июля 2012 года. Территория Москвы была расширена на юго-запад до границы с Калужской областью. Всего к столице перешло 21 муниципальное образование, в том числе два городских округа — Троицк и Щербинка, а также 19 городских и сельских поселений, входившие в Подольский, Ленинский и Наро-Фоминский районы Подмосковья. Также к Москве отошла часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья, а к Подмосковью — участок в Куркино.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала