Рейтинг@Mail.ru
Новое здание федерального арбитража Северо-Западного округа открылось в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новое здание федерального арбитража Северо-Западного округа открылось в Петербурге

Читать в
Новое здание, где будет располагаться федеральный арбитражный суд Северо-западного округа, открылось в пятницу в Адмиралтейском районе Петербурга.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 февраля - РИА Новости, Виктория Уздина. Новое здание, где будет располагаться федеральный арбитражный суд Северо-западного округа, открылось в пятницу в Адмиралтейском районе Петербурга.

 

"Можно сказать, в нашем городе активно идет судебная стройка, и Петербург реально становится судебной столицей России", - сказал губернатор города Георгий Полтавченко на церемонии открытия.

 

Градоначальник добавил, что помимо дополнительного здания федерального арбитража, открывшегося в историческом центре Петербурга после реконструкции, в настоящее время осуществляется строительство нового здания арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Как отметил председатель Высшего арбитражного суда РФ Антон Иванов, одним из главных преимуществ проекта является то, что "в достаточно небольшие сроки" в историческом центре создан функциональный комплекс для обеспечения эффективной работы судей федерального арбитража. "Это очень важное событие в жизни города. В очень сложных условиях в центре осуществлено строительство судебного здания", - отметил Иванов.

 

Общая площадь нового здания федерального арбитража, которое располагается на улице Якубовича по соседству с основным зданием, составляет 4,7 тысячи квадратных метров. На третьем этаже, в частности, расположены залы судебных заседаний, комнаты судей, а также прогулочные террасы с выдвижным навесом, который самостоятельно раздвигается и складывается в зависимости от времени суток и погодных условий. С четвертого по седьмой этаж находятся кабинеты и залы заседаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала