Рейтинг@Mail.ru
Насыщение рынка апартаментами может привести к социальному взрыву – эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Насыщение рынка апартаментами может привести к социальному взрыву – эксперт

Читать в
Насыщение рынка жилья апартаментами может спровоцировать социальный взрыв, заявил в ходе круглого стола "Большая московская эпидемия апартаментов" архитектор-урбанист Павел Андреев.

МОСКВА, 14 февраля - РИА Новости. Насыщение рынка жилья апартаментами может спровоцировать социальный взрыв, заявил в ходе круглого стола "Большая московская эпидемия апартаментов" архитектор-урбанист Павел Андреев.


"При некотором желании и энергии можно на нежилое помещение в судебном порядке зарегистрировать право собственности, прописаться там, и потом уже потребовать от городских властей обеспеченности всеми социальными благами", – указал он.


Андреев отметил, что в настоящее время существует неясность в терминологии - есть жилье, обеспеченное всей необходимой социальной инфраструктурой, и есть нежилое помещение, которое ничем не должно быть обеспечено.


"Вводя понятие "апартаменты", мы начинаем путать людей, создавать судебные прецеденты, и можем спровоцировать достаточно серьезный социальный взрыв", – указал Андреев.


В свою очередь главный архитектор Москвы также отметил, что недопрописанность нормативов для апартаментов является серьезной проблемой.


"У нас по сути уже были взрывы социальные, просто о них не принято говорить, когда люди массово требуют от города появления социалки. Они купили апартаменты и говорят – мы живем в городе, мы платим налоги, чем мы хуже людей, что живут в других домах", – рассказал Кузнецов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала