Рейтинг@Mail.ru
Власти выявили более 700 объектов самостроя на территории Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти выявили более 700 объектов самостроя на территории Москвы

Читать в
Списки объектов самовольного строительства, насчитывающие 723 адреса, были опубликованы в приложениях к постановлению правительства Москвы о выявлении и пресечении незаконного использования земельных участков, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Списки объектов самовольного строительства, насчитывающие 723 адреса, были опубликованы в приложениях к постановлению правительства Москвы о выявлении и пресечении незаконного использования земельных участков, говорится в сообщении Мосгосстройнадзора.

 

В нем уточняется, что в первом перечне значится 516 объектов, владельцы которых уже успели оформить свидетельства о праве собственности, но не имеют документов на аренду земли и оформленного разрешения на строительство.

 

"Такие объекты будут снесены по решению суда, либо переданы в собственность города", - подчеркивается в материалах.

 

В свою очередь, во втором приложении опубликованы адреса 207 объектов, на которые отсутствует даже свидетельство о праве собственности, и такие постройки, включая некапитальные, будут сноситься префектурами административных округов без решения суда, добавляется в сообщении.

 

Из текстов приложений следует, что наибольшее количество объектов самостроя находится в Северо-Восточном административном округе Москвы - 108 штук, а также в Юго-Восточном административном округе - 106 штук. В то же время, в центре столицы выявлено 74 объекта самостроя, а наименьшее их число зафиксировано в Зеленоградском и Новомосковском административных округах - 5 и 4 объекта соответственно.

 

В сообщении отмечается, что списки объектов самостроя планируется актуализировать еженедельно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала