Рейтинг@Mail.ru
Крупный строительный рынок "Кунцево-2" у МКАД закрыли в третий раз - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крупный строительный рынок "Кунцево-2" у МКАД закрыли в третий раз

Читать в
Строительный рынок "Кунцево-2" в Одинцовском районе Подмосковья у МКАД закрыли за последние полгода уже в третий раз и остановили торговлю из металлических контейнеров; в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области надеются, что на этот раз рынок закрыли окончательно.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Строительный рынок "Кунцево-2" в Одинцовском районе Подмосковья у МКАД закрыли за последние полгода уже в третий раз и остановили торговлю из металлических контейнеров; в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг Московской области надеются, что на этот раз рынок закрыли окончательно.

 

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе ведомства, после постановления администрации Одинцовского района от 11 ноября 2013 года о закрытии рынка, расположенного в некапитальных строениях, его владельцы подали заявление в суд, где попросили признать законным его деятельность. Однако Арбитражный суд им отказал, поэтому операция закрытия в четверг была произведена повторно уже по судебному решению при участии полиции, ОМОНа, представителей министерства и администрации. Все въезды на территорию "Кунцево-2" заблокированы, на воротах установлены растяжки с объявлением о том, что рынок закрыт.

 

Работу строительного рынка "Кунцево-2" до этого уже останавливали, однако его владельцы пытались игнорировать запрет и арендаторы продолжали вести торговлю. Он расположен на 55-м километре МКАД, занимает площадь более 45 тысяч квадратных метров. Здесь работало более 500 торговых "точек" суммарной площадью более 8 тысяч квадратных метров.

 

"Сегодня в присутствии представителей СМИ руководитель ООО "Кунцево-2" получил решение Арбитражного суда, согласно которому все действия администрации Одинцовского района признаны законными! Постановление о закрытии рынка от 11 ноября прошлого года - Арбитражный суд признал правомерным. Сегодня же директору ООО "Кунцево-2", господину Шарону повторно вручено постановление о прекращении незаконной рыночной деятельности и закрытии рынка", - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

 

Ранее в пресс-службе министерства потребительского рынка и услуг рассказали, что на месте рынка "Кунцево-2" планируют построить дорожную развязку и бизнес-центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала