Рейтинг@Mail.ru
Почти 900 квартир ветеранов отремонтируют в ЦАО Москвы к 70-летию Победы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 900 квартир ветеранов отремонтируют в ЦАО Москвы к 70-летию Победы

Читать в
Около 900 квартир ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют к 70-летию Великой победы в Центральном административно округе (ЦАО) Москвы, сообщает в четверг пресс-служба округа.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Около 900 квартир ветеранов Великой Отечественной войны отремонтируют к 70-летию Великой победы в Центральном административно округе (ЦАО) Москвы, сообщает в четверг пресс-служба округа.

 

"Управами районов ЦАО обследовано 100% помещений (6101 квартира), в которых проживают ветераны. В результате, потребность в текущем и капитальном ремонте выявлена в 899 квартирах. <...> Все работы окончательно будут завершены к 70-летию Великой Победы", - говорится в сообщении.

 

В материале поясняется, что в первую очередь будет отремонтировано 21 муниципальное жилое помещение, где проживают одинокие ветераны. Далее очередь дойдет до 375 приватизированных квартир одиноких и одиноко проживающих ветеранов и тружеников тыла. Третьим этапом в адресном перечне станут 503 квартиры ветеранов, которые живут с семьями.

 

"Важно, чтобы ни один ветеран не остался без нашего внимания и помощи. Мы сделаем все, чтобы обеспечить им достойные условия жизни", - приводятся в сообщении слова префекта ЦАО Виктора Фуера.

 

Пресс-служба отмечает, что в настоящее время управами районов продолжается составление дефектных ведомостей и смет. В квартирах первой очереди работы будут выполнены за счет средств конкурсной экономии, полученных при размещении государственного заказа по целевой программе "Жилище".

 

"Основные виды работ: побелка потолков, поклейка обоев, замена оконных блоков, покраска дверей. В ряде квартир необходимо будет поменять двери, сантехнику, обогревающие батареи, кафель и трубы. В отдельных случаях предстоит поменять ванные и электропроводку. Некоторые жилые помещения будут отремонтированы капитально", - добавляется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала