Рейтинг@Mail.ru
Суд вернул в госсобственность 122 га земли в Волгоградской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернул в госсобственность 122 га земли в Волгоградской обл

Читать в
Арбитражный суд в Волгоградской области обязал частную компанию вернуть в государственную собственность 122 гектара земли природного парка Волго-Ахтубинской поймы, сообщает в четверг прокуратура региона

ВОЛГОГРАД, 13 февраля - РИА Новости, Ирина Ильичева. Арбитражный суд в Волгоградской области обязал частную компанию вернуть в государственную собственность 122 гектара земли природного парка Волго-Ахтубинской поймы, сообщает в четверг прокуратура региона.

 

Надзорное ведомство на основании прокурорской проверки просило суд признать недействительным договор купли-продажи земельных участков, заключенный между администрацией Среднеахтубинского района и ООО "Инвестпроект". Проверка показала, что в 2011 году районная администрация продала частной фирме девять земельных участков площадью более 122 гектаров для строительства жилья. Сумма сделки составила 9,8 миллиона рублей.

 

"В то же время данные участки находятся на особо охраняемой природной территории Волго-Ахтубинской поймы, в связи с чем, ограничены в обороте и не могут быть переданы в частную собственность", - отмечается в сообщении. Суд согласился с мнением прокуратуры и признал сделку недействительной.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала