Рейтинг@Mail.ru
Девять человек вошли в список кандидатов в совет директоров ГК ПИК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девять человек вошли в список кандидатов в совет директоров ГК ПИК

Читать в
Совет директоров ОАО "Группа компаний ПИК" включил девять человек в список кандидатур для выборов в совет директоров группы, которые планируется провести на внеочередном общем собрании акционеров ГК ПИК 11 марта 2014 года, следует из сообщения о раскрытии информации компании.

МОСКВА, 13 февраля - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Группа компаний ПИК" включил девять человек в список кандидатур для выборов в совет директоров группы, которые планируется провести на внеочередном общем собрании акционеров ГК ПИК 11 марта 2014 года, следует из сообщения о раскрытии информации компании.

 

"Включить в список кандидатур для голосования на внеочередном общем собрании акционеров ПИК по выборам в совет директоров компании следующих кандидатов: Павел Поселенов, Марина Зиновина, Дмитрий Канушкин, Илья Степанищев, Марина Гренберг, Алексей Бланин, Зумруд Рустамова, Жан Пьер Салтиел и Дмитрий Плесконос", - говорится в сообщении группы.

 

Согласно материалам компании, предложение о выдвижении этих кандидатов в совет директоров поступило от Центрального банка РФ, который является акционером ГК ПИК. В соответствии с данными на официальном сайте группы, в настоящее время Сергею Гордееву принадлежит 19,9% акций ГК ПИК, Александру Мамуту - 16,02%, Микаилу Шишханову - 14,9%, а еще 49,18% находится в свободном обращении. При этом в январе ПИК сообщала, что ЦБ РФ увеличил долю в ГК ПИК с 5,26% до 34,3%, а затем до 42,12% по сделкам РЕПО.

 

В сообщении добавляется, что председателем внеочередного общего собрания акционеров группы назначен член совета директоров, президент ОАО "ГК ПИК" Павел Поселенов.

 

В настоящее время, согласно информации на официальном сайте ГК ПИК, в совет директоров группы входят Владислав Мамулькин, который является его председателем, а также Роберт Ценин, Анна Колончина, Ли Тимминс, Павел Поселенов, Зумруд Рустамова, Дмитрий Канушкин, Илья Степанищев и Жан Пьер Салтиел.

 

Группа компаний ПИК основана в 1994 году, работает в Москве и Московской области и активно развивает проекты в других регионах РФ. Основная деятельность компании - девелопмент, строительство и продажа жилья. С начала деятельности ГК "ПИК" построила более 13 миллионов квадратных метров жилой недвижимости (более 220 тысяч квартир).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала