Рейтинг@Mail.ru
ФАС прекратила дело о нарушении конкуренции правительством Чувашии - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС прекратила дело о нарушении конкуренции правительством Чувашии

Читать в
ФАС России прекратила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении кабинета министров Чувашии, отменившим свои рекомендации управляющим компаниям ЖКХ Чебоксар о заключении договоров на оказание услуг с ОАО "Расчетно-кассовый центр" (РКЦ) по расчетам за коммунальные платежи, но продолжает разбирательство с властями города, сообщил журналистам замруководителя чувашского управления ФАС Валерий Котеев.

ЧЕБОКСАРЫ, 12 февраля - РИА Новости. ФАС России прекратила дело о нарушении закона о защите конкуренции в отношении кабинета министров Чувашии, отменившим свои рекомендации управляющим компаниям ЖКХ Чебоксар о заключении договоров на оказание услуг с ОАО "Расчетно-кассовый центр" (РКЦ) по расчетам за коммунальные платежи, но продолжает разбирательство с властями города, сообщил журналистам замруководителя чувашского управления ФАС Валерий Котеев.

 

Дело было возбуждено в июне прошлого года на основании заявления управляющей компании "Деон". В нем она уведомила ФАС о понуждении администрацией Чебоксар управляющих компаний города заключать договоры с РКЦ, который занимается сбором средств за услуги ЖКХ. Аналогичное нарушение было допущено и правительством Чувашии.

 

"В отношении части лиц, которые были привлечены, это кабинет министров, дело прекращено. Дальше идет разбирательство в отношении администрации города. Администрация города не предприняла никаких действий по отмене постановления. Она считает, что никакого нарушения не было, и доказывает свою правоту. Кабинет министров Чувашии свои рекомендации отменил", - сказал Котеев.

 

По данным УФАС, 31 октября 2012 года администрация Чебоксар приняла постановление "Об организации работы ОАО "Расчетно-кассовый центр", в котором имеются рекомендации управляющим компаниям города заключить договоры с РКЦ на оказание услуг по расчетам, приему и перечислению платежей населения за услуги ЖКХ поставщикам коммунальных ресурсов.

 

Впоследствии 10 из 76 управляющих компаний города воспользовались услугами РКЦ, в том числе семь из них - в указанный в постановлении срок.

 

Признаки аналогичного нарушения ФАС России усматривала и в действиях кабинета министров Чувашии, который в декабре 2012 года издал перечень поручений о переводе на обслуживание в ОАО "РКЦ" не менее 95% лицевых счетов потребителей коммунальных услуг Чебоксар.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала