Рейтинг@Mail.ru
В СФ не будут отказываться от бесплатной парковки около палаты - сенатор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В СФ не будут отказываться от бесплатной парковки около палаты - сенатор

Читать в
В Совете Федерации не планируют отказываться от своей бесплатной парковки рядом со зданием Совфеда на улице Большая Дмитровка, дом 26, поскольку, как правило, эти места не используются для автомобилей сенаторов, сообщил РИА Новости председатель комитета верхней палаты по регламенту Вадим Тюльпанов.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. В Совете Федерации не планируют отказываться от своей бесплатной парковки рядом со зданием Совфеда на улице Большая Дмитровка, дом 26, поскольку, как правило, эти места не используются для автомобилей сенаторов, сообщил РИА Новости председатель комитета верхней палаты по регламенту Вадим Тюльпанов.


«Эти парковочные места – их около 15 – служат только для посадки и высадки членов Совета Федерации», - сказал он, уточнив, что затем служебные автомобили паркуются на служебной подземной парковке.


«Так что, как правило, мы не занимаем эти места, и говорить, что мы от них отказываемся, нет смысла», - считает сенатор.


Ранее вице-спикер столичного парламента Андрей Метельский сообщил РИА Новости, что депутаты Мосгордумы отказались от бесплатной парковки возле здания парламента. Представитель пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» сообщил, что отказ Мосгордумы от бесплатной стоянки в зоне платного паркинга послужит положительным примером для всех госучреждений.


С ноября 2012 года в качестве эксперимента плата за парковку была введена на 21 улице в центре Москвы. С июня 2013 года проект был распространен в пределах всего Бульварного кольца, а с 25 декабря платную парковку ввели во всех районах внутри Садового кольца.

 

Стоимость парковки внутри Бульварного кольца в декабре повысилась с 50 рублей до 80, а внутри Садового она стоит 60 рублей, при этом местные жители и инвалиды могут парковаться в зоне проекта бесплатно с 20.00 до 8.00.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала