Рейтинг@Mail.ru
Жители Подмосковья смогут контролировать ход программы капремонта - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Подмосковья смогут контролировать ход программы капремонта - чиновник

Читать в
Жители смогут осуществлять контроль за ходом программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Московской области, сообщил в среду журналистам замминистра стройкомплекса Московской области Алексей Смирнов.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Жители смогут осуществлять контроль за ходом программы капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Московской области, сообщил в среду журналистам замминистра стройкомплекса Московской области Алексей Смирнов.

 

Чиновник уточнил, что на сайте регионального оператора - некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов", учрежденной Минстройкомплексом, будет создан ресурс, где жители смогут увидеть подробную информацию о планируемых сроках ремонта своих домов и исполнителях работ.

 

"Это будет полная информация, которой будут пользоваться и все службы тоже. Мы постараемся все это сделать к началу сбора средств населения, то есть к маю", - сказал Смирнов.

 

Чиновник также добавил, что каждый собственник в любое время сможет сделать запрос в фонд о состоянии лицевого счета, чтобы узнать, сколько средств накоплено, сколько потрачено, кто является неплательщиком и другую важную информацию.

 

Глава фонда Андрей Чернышин сообщил, что деятельность фонда будет контролироваться с разных сторон - учредителем фонда, Госжилинспекцией, государственными финансовыми и надзорными органами.

 

Средства граждан могут быть потрачены только на ремонт, но ни в коем случае не на содержание фонда, подчеркнул Чернышин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала