Рейтинг@Mail.ru
Более 48 тысяч домов вошли в программу капремонта в Московской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 48 тысяч домов вошли в программу капремонта в Московской области

Читать в
Власти Подмосковья включили в программу капитального ремонта 48,692 тысячи многоквартирных домов общей площадью более 100 миллионов квадратных метров, сообщила журналистам в среду министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

МОСКВА, 12 февраля - РИА Новости. Власти Подмосковья включили в программу капитального ремонта 48,692 тысячи многоквартирных домов общей площадью более 100 миллионов квадратных метров, сообщила журналистам в среду министр стройкомплекса Подмосковья Марина Оглоблина.

 

Ранее сообщалось, что в региональную программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Московской области на 2014-2038 годы включены 51,678 тысячи домов.

 

Оглоблина объяснила, что число домов, подлежащих капремонту, изменилось в результате более детальной проработки программы. "Прозаичные совершенно причины, но, к сожалению, они имеют место быть", - сказала министр. В частности, по ее словам, если дом стоял на углу двух улиц, то его могли внести в список как два разных дома.

 

Оглоблина добавила, что не все муниципальные образования региона в полном объеме подтвердили техническое состояние жилого фонда, и в этом месяце данная работа должна быть завершена.

 

"Список будет бесконечно совершенствоваться и утверждаться, потому что мы очень ждем информацию и просим эту информацию от жителей и управляющих компаний по выверке этого списка", - сказала министр стройкомплекса Подмосковья.

 

Региональная программа капремонта многоквартирных домов реализуется за счет средств собственников помещений в многоквартирных домах, бюджетов муниципальных образований Московской области, бюджета Московской области, федерального бюджета и иных средств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала