Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья в 2013 г оштрафовали застройщиков на 42,8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья в 2013 г оштрафовали застройщиков на 42,8 млн руб

Читать в
Власти Подмосковья в 2013 году оштрафовали девелоперов на 42,8 миллиона рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, рассказал РИА Новости в понедельник представитель министерства строительного комплекса Московской области.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Власти Подмосковья в 2013 году оштрафовали девелоперов на 42,8 миллиона рублей за нарушения требований законодательства в области долевого строительства, рассказал РИА Новости в понедельник представитель министерства строительного комплекса Московской области.

 

По его словам, за этот период было возбуждено 775 дел об административных нарушениях и выписано 710 постановлений о привлечении к административной ответственности.

 

"В частности, пресечены нарушения прав граждан со стороны ООО "Афина Строй", ООО "ГарантияСтройНедвижимость", ООО "Бизнес Строй", ООО "ФортКапиталГрупп", ООО "Собидом", ООО "Старкт" и ООО "Группа компаний Су 22", - отметил собеседник агентства.

 

В материалах министерства добавляется, что в 2013 году было проведено шесть выездных проверок целевого использования застройщиками денежных средств участников долевого строительства. "По результатам проверок в отношении двух компаний возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ мошенничество", - указывается в сообщении.

 

В нем добавляется, что в 2014 году также была проведена первая внеплановая проверка застройщика ЗАО "Каскадстройсервис", который изменил срок передачи объекта более чем на шесть месяцев. В ходе проверки выяснилось, что при строительстве жилых домов по адресу - Балашихинский район, деревня Федурново, улица Авиарембаза, корпуса 1, 2, 3, 4 и 5, полученные денежные средства были использованы по целевому назначению, а сроки могли быть изменены из-за возложенных на застройщика обременений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала