Рейтинг@Mail.ru
Решение по дому в Большом Левшинском переулке пока не принято - власти Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение по дому в Большом Левшинском переулке пока не принято - власти Москвы

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкСнос дома в Большом Козихинском переулке в Москве Большой Козихинский 25
Снос дома в Большом Козихинском переулке в Москве Большой Козихинский 25
Читать в
Окончательное решение по строительству дома в Большом Левшинском переулке в центре Москвы, против которого выступают жители соседнего дома артистов Театра имени Вахтангова, пока не принято, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Москомстройинвеста.

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Окончательное решение по строительству дома в Большом Левшинском переулке в центре Москвы, против которого выступают жители соседнего дома артистов Театра имени Вахтангова, пока не принято, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Москомстройинвеста.

 

Газета "Коммерсант" в понедельник написала, что актеры и режиссеры Театра имени Вахтангова пикетировали здание Москомархитектуры на Триумфальной площади в знак протеста против точечной застройки их двора. Жители опасаются, что рядом с их домом по адресу - Большой Левшинский переулок, 12, начнется строительство здания с апартаментами площадью 3,5 тысячи квадратных метров, и из-за глубокого строительного котлована под двухуровневую подземную парковку их здание развалится.

 

"Было предварительное решение рабочей группы Градостроительно-земельной комиссии Москвы по этому объекту, где решили провести публичные слушания, чтобы узнать мнение жителей района о строительстве объекта в Большом Левшинском переулке. Когда будет результат публичных слушаний, вопрос вынесут на ГЗК, где и будет принято окончательное решение", - уточнил собеседник агентства. В Москомархитектуре пояснили, что публичные слушания пройдут 12 февраля.

 

Представитель Мосгосстройнадзора отметил, что документация по данному объекту не поступала, разрешение на строительство и реконструкцию не оформлялось, к строительству не приступали. Он добавил, что в настоящее время по данному адресу располагается жилой трехэтажный дом 1929 года постройки на семь квартир общей площадью 500 квадратных метров.

 

Актер и режиссер Рубен Симонов, который живет в историческом доме артистов Театра имени Вахтангова по соседству, в свою очередь, настаивает на том, что их дом следует оставить в покое. "Здесь жили знаменитые вахтанговцы и щукинцы, ректор Щукинского института Борис Захава, первая исполнительница роли принцессы Турандот Цецилия Мансурова. Сегодня здесь живут их внуки. Тут же рядом стоит музей-мастерская скульптора Анны Голубкиной. Почему именно сюда нужно вписывать новодел?", - сказал режиссер.

 

Симонов добавил, что написал письма главе департамента культуры Сергею Капкову и председателю комиссии Мосгордумы по культуре Евгению Герасимову. "Если это не поможет, я пойду к Сергею Собянину, и я уверен, что меня примут. При необходимости под письмами подпишется весь Театр Вахтангова, ведь этот дом - наше наследие", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала