Рейтинг@Mail.ru
Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде начнут строить летом 2014 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион к ЧМ-2018 в Калининграде начнут строить летом 2014 года

© Заявочный комитет "Россия - 2018 | Перейти в медиабанкМакет стадиона "Балтика" в Калининграде, который будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Макет стадиона Балтика в Калининграде, который будет построен к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Читать в
Стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде на острове "Октябрьский" начнут строить этим летом, в мае планируется завершить инженерную подготовку участка под строительство, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

КАЛИНИНГРАД, 10 февраля - РИА Новости. Стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде на острове "Октябрьский" начнут строить этим летом, в мае планируется завершить инженерную подготовку участка под строительство, сообщил РИА Новости представитель облправительства.

 

"Помимо подготовительных работ, подрядчик отсыпает временную дорогу от западного берега реки Старая Преголя в сторону стадиона, с укладкой геотекстильной решетки и отсыпке площади футбольного поля самого стадиона. Работы по инженерной подготовке участка планируется закончить в мае, чтобы этим летом приступить к строительству спортивного объекта", - сказал собеседник агентства.

 

Ход работ на объекте проконтролировал заместитель председателя облправительства Александр Рольбинов. По его словам, на остров в сутки завозится около 4,5 тысячи тонн песка. Стройматериалы подвозятся по построенной временной дороге, чтобы минимизировать нагрузку на городскую дорожную сеть и свести к нулю неудобства жителей острова. Для этих же целей организована и понтонная переправа.

 

"Инженерная подготовка будет осуществляться по технологии вертикального дренирования грунтов с помощью капиллярной системы. Ее апробировали на экспериментальном полигоне, который был создан в 350 метрах от площадки стадиона в сентябре прошлого года. Такой метод позволяет сэкономить время строительства и сократить стоимость проекта", - добавил Рольбинов.

 

Калининградский стадион рассчитан на 45 тысяч зрителей. После 2018 года он будет использоваться как современный многофункциональный культурно-спортивный центр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала