Рейтинг@Mail.ru
ВТБ может купить около 1 тысячи га рядом с Домодедово - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ может купить около 1 тысячи га рядом с Домодедово

Читать в
Компания «ВТБ недвижимость» планирует приобрести ООО «Максимиха», которое принадлежит структурам Coalco Василия Анисимова и владеет землей в Домодедовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Ведомости".

МОСКВА, 10 февраля - РИА Новости. Компания «ВТБ недвижимость» планирует приобрести ООО «Максимиха», которое принадлежит структурам Coalco Василия Анисимова и владеет землей в Домодедовском районе Подмосковья, пишет в понедельник газета "Ведомости".


По данным издания, ходатайство о покупке 100% ООО «Максимиха» было удовлетворено Федеральной антимонопольной службой (ФАС).
По информации газеты, «Максимиха» принадлежит компании Coalco, которая ещё до кризиса 2008 года скупила возле Домодедова около 20 тысяч гектаров земли, на которых планировала построить проект «Большое Домодедово», включающий 12 миллионов квадратных метров жилья.


«Максимихе» из них, как следует из решения суда по иску «Максимихи» к управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области от 2011 года, принадлежит чуть более 6 гектаров земли, указывается в материале.


Однако источник газеты, близкий к руководству Coalco, утверждает, что в результате сделки структуры ВТБ могут получить около 1 тысячи гектаров рядом с Домодедово. Вместе с тем источник издания, близкий к ВТБ, это отрицает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала