Рейтинг@Mail.ru
Глава УК в Саратове осужден на 3,5 года условно за хищение 10,8 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава УК в Саратове осужден на 3,5 года условно за хищение 10,8 млн руб

Читать в
Октябрьский районный суд Саратова приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно руководителя двух местных управляющих компаний за мошенническое хищение 10,8 миллиона рублей, которые предназначались для оплаты ресурсоснабжающим организациям, сообщает в пятницу областная прокуратура.
САРАТОВ, 7 февраля — РИА Новости, Эдуард Демьянец. Октябрьский районный суд Саратова приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно руководителя двух местных управляющих компаний за мошенническое хищение 10,8 миллиона рублей, которые предназначались для оплаты ресурсоснабжающим организациям, сообщает в пятницу областная прокуратура.


Как установил суд, директор ООО «Феникс» и замдиректора по финансам ООО «Домкомплекс» Дмитрий Карташов, зная, что часть домов вышла из управления компанией «Домкомплекс» и перешла к другим компаниям, организовал отправку жителям этих домов двойных платежек. В результате жильцы оплачивали квартплату «Домкомплексу» и «Фениксу», которые обслуживанием этих домов и поставкой теплоэнергоресурсов не занимались.


«Кроме того Карташов с мая 2011 года по февраль 2012 года похитил предназначенные для оплаты ресурсоснабжающим организациям 10,8 миллиона рублей. Своими действиями подсудимый нарушил права и законные интересы МУПП «Саратовводоканал», ООО «СПГЭС», ОАО «Волжская ТГК», не перечислив им полученные от плательщиков денежные средства», — говорится в сообщении.


Суд признал Карташова виновным в мошенничестве в особо крупном размере и в злоупотреблении полномочиями. Помимо условного срока, подсудимому назначен испытательный срок в четыре года и штраф в 500 тысяч рублей.


Прокуратура Саратова намерена обжаловать приговор ввиду чрезмерной мягкости, уточняют в надзорном ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала