Рейтинг@Mail.ru
Раскрыты сговоры участников аукционов в сфере строительства в Зеленограде - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раскрыты сговоры участников аукционов в сфере строительства в Зеленограде

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
Московский УФАС России раскрыл картельные сговоры участников аукционов в сфере строительства в Зеленограде - ООО "Ликс", ООО "Эдельвейс" и ООО "Промресурс" признаны нарушившими закон о защите конкуренции, сообщается на сайте УФАС по Москве.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Московский УФАС России раскрыл картельные сговоры участников аукционов в сфере строительства в Зеленограде - ООО "Ликс", ООО "Эдельвейс" и ООО "Промресурс" признаны нарушившими закон о защите конкуренции, сообщается на сайте УФАС по Москве.

 

В материалах поясняется, что нарушение выразилось в устном картельном соглашении, реализация которого привела к поддержанию цен на торгах, что в свою очередь, позволило ООО "Ликс" выиграть торги в аукционе со снижением цены на 2,5% от начальной (максимальной) цены контракта.

 

Аукцион с начальной (максимальной) ценой контракта в 35,525 миллиона рублей на выполнение работ по капитальному ремонту дворовых территорий района Крюково Зеленоградского Административного округа был проведен ГКУ "Дирекция ЖКХиБ ЗелАО", указывается в сообщении.

 

Специалистами управления установлено, что коммерческие организации, конкурируя между собой при участии в торгах, действовали в интересах друг друга - обменивались информацией, а при подаче ценовых предложений использовали единую инфраструктуру, указывается в материалах.

 

Аналогичные нарушения закона о защите конкуренции признаны в действиях ООО "ТК-Маркет", ООО "СмартСтрой" и ООО "АртДизайн" при участии в аукционе, предметом которого являлось право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту кровельного покрытия жилых домов Зеленоградского Административного округа.

 

УФАС также привлек за устное картельное соглашение ООО "СнабСервис", ООО "Фрегат" и ООО "Континет" (аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов на территории Северного административного округа Москвы), а также ООО "Яшма-К" и ООО "Регионсервис-РТ" (два аукциона на выполнение работ по внутреннему ремонту зданий).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала