Рейтинг@Mail.ru
Эксперт предсказал снижение коррупции с введением субсидий для военных - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт предсказал снижение коррупции с введением субсидий для военных

Читать в
Коррупционная составляющая в жилищной сфере снизится при введении выплат военным на приобретение жилья, считает член Общественной палаты РФ, председатель президиума "Офицеров России" Антон Цветков.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Коррупционная составляющая в жилищной сфере снизится при введении выплат военным на приобретение жилья, считает член Общественной палаты РФ, председатель президиума "Офицеров России" Антон Цветков.

 

"Немаловажный и очевидный плюс ЕВД (единовременной выплаты) - практически полное исключение возможности реализации "серых" и коррупционных схем при обеспечении военнослужащих жильем", - считает Цветков.

 

По его словам, запущенный Минобороны калькулятор расчетов субсидий также способствует объективности в данном вопросе: "Это важно, чтобы пресечь появление каких-то слухов и домыслов, все должно быть открыто и понятно".

 

В пятницу стало известно, что правительство России утвердило правила, по которым будут рассчитывать субсидии на покупку или строительство жилья военнослужащим.

 

Согласно новым правилам, субсидия рассчитывается, исходя из норматива стоимости квадратного метра площади жилья по России, который определяет федеральный Минстрой, из норматива общей площади жилого помещения, а также из поправочного коэффициента за выслугу лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала