Рейтинг@Mail.ru
Аренда самого дорогого коттеджа в Московском регионе в 2013 г стоила $60 тыс - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аренда самого дорогого коттеджа в Московском регионе в 2013 г стоила $60 тыс

Читать в
Максимальная стоимость аренды коттеджа в Московском регионе в 2013 году составляла 60 тысяч долларов в месяц - по такой ставке предлагались два дома на Рублево-Успенском шоссе, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Максимальная стоимость аренды коттеджа в Московском регионе в 2013 году составляла 60 тысяч долларов в месяц - по такой ставке предлагались два дома на Рублево-Успенском шоссе, говорится в исследовании компании IntermarkSavills.

 

"Стоимость самого дорогостоящего предложения - 60 тысяч долларов. По этой ставке предлагался коттедж площадью 600 квадратных метров в коттеджном поселке "Жуковка" на Рублево-Успенском шоссе и коттедж площадью 1,2 тысячи квадратных метров в коттеджном поселке "Горки-2" на Рублево-Успенском шоссе", - отмечается в нем.

 

Как добавляется в материалах, средний бюджет аренды коттеджей, вошедших в топ-100 самых дорогих предложений Москвы и области, за год вырос на 6% и достиг в декабре 2013 года 23,3 тысячи долларов в месяц. Рост этого показателя за четвертый квартал составил 4%. "Увеличение средних бюджетов объясняется вымыванием с рынка самых дешевых объектов в самом дорогом сегменте, а также выходом на рынок новых эксклюзивных предложений", - поясняется в отчете.

 

При этом средняя стоимость аренды одного квадратного метра в ста самых дорогих коттеджах Московского региона по состоянию на декабрь достигла 700 долларов в год, что соответствует показателю сентября и на 8% больше, чем в декабре 2012 года, указывается в исследовании. "Максимальная арендная ставка за 1 квадратный метр коттеджа из сотни самых дорогих составила в декабре 1,2 тысячи долларов, минимальная - 580 долларов, против 2 тысяч и 600 долларов за предыдущий период", - отмечается в нем.

 

В свою очередь средняя площадь коттеджа, вошедшего в топ-100 самых дорогих в Московском регионе, по подсчетам экспертов, за год выросла на 14% и составила 410 квадратных метров. В декабре площадь самых дорогих коттеджей, предлагаемых в аренду в столице и области, находилась в диапазоне от 130 до 1,2 тысячи квадратных метров, указывается в докладе.

 

По информации риелторов, почти половина всех наиболее дорогих коттеджей находится на Рублево-Успенском шоссе, треть - на Новорижском, а в пределах МКАД расположено лишь 3% от всех предложений против 10% в предыдущем году. Вместе с тем, доля объектов из топ-100 на Ильинском шоссе, по данным аналитиков, выросла за год с 2% до 7%, остальные объекты размещаются на Сколковском, Можайском, Минском и Пятницком направлениям.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала