Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы нашли нарушения при производстве земляных работ на 14 стройках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы нашли нарушения при производстве земляных работ на 14 стройках

Читать в
Мосгосстройнадзор обнаружил нарушения правил производства земляных работ на 14 объектах капитального строительства в столице, говорится в сообщении комитета.

МОСКВА, 7 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор обнаружил нарушения правил производства земляных работ на 14 объектах капитального строительства в столице, говорится в сообщении комитета.

 

В нем уточняется, что Мосгосстройнадзор провел проверки 59 столичных объектов, которые строятся около существующих сооружений и магистральных коммуникаций. "По результатам проверок выявлены нарушения технологии строительно-монтажных работ на 14 объектах", - указывается в пресс-релизе.

 

В том числе, согласно материалам комитета, на девяти объектах земляные работы велись с нарушениями креплений и ограждений мест разрытий, а на четырех - работы осуществлялись в охранной зоне действующих магистральных сетей без необходимых согласований и мониторинга за существующими коммуникациями. Еще на одном объекте были выявлены незначительные нарушения, которые были устранены в процессе проверки.

 

"По итогам проверок заказчикам и лицам, осуществляющим строительство, выдано 14 предписаний об устранении выявленных нарушений, оформлено четыре протокола об административных правонарушениях. На трех объектах строительство приостановлено, кроме того, приостановлены работы по пяти объектам на участках работ в непосредственной близости от действующих коммуникаций", - говорится в сообщении.

 

В том числе среди пяти объектов, на которых были приостановлены работы на участках в непосредственной близости от действующих коммуникаций, оказались кабельный коллектор от подстанции "Перерва" на улице Нижние поля, 134, и инженерное обеспечение квартала 9А на территории иловых площадок Люберецкой станции аэрации, уточнили РИА Новости в Мосгосстройнадзоре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала