Рейтинг@Mail.ru
УК в подмосковном Чехове могут дисквалифицировать - чиновник - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК в подмосковном Чехове могут дисквалифицировать - чиновник

Читать в
Власти могут дисквалифицировать управляющую компанию "Губернский", которая обслуживает микрорайон Губернский в подмосковном Чехове, за нарушения при доверительном управлении вверенным имуществом, сообщил в четверг в ходе комплексной проверки деятельности УК руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Власти могут дисквалифицировать управляющую компанию "Губернский", которая обслуживает микрорайон Губернский в подмосковном Чехове, за нарушения при доверительном управлении вверенным имуществом, сообщил в четверг в ходе комплексной проверки деятельности УК руководитель Госжилинспекции Московской области Александр Коган.

 

По словам представителей инициативной группы жителей микрорайона, с которыми чиновник побеседовал в ходе проверки, "Губернский" недобросовестно выполняет свои обязанности, а также взимает за свои услуги плату, которая почти вдвое превышает стандартную - в платежные документы включены даже зарплаты сотрудников УК и техническое обслуживание светофоров.

 

"У нас такое впервые. Если все это подтверждается (а по платежкам мы видим, что это подтверждается), то необходимо будет делать перерасчет и возвращать жителям деньги", - заметил чиновник, добавив, что УК должна была согласовать предоставление допуслуг с жильцами. Он также отметил, что к УК имеются претензии и по поводу нарушения стандарта раскрытия информации.

 

Помимо этого, УК возвела во дворе одного из домов трехэтажную постройку. "Никаких разрешений на строительство не было", - отметил в свою очередь и.о. главы Чеховского муниципального района Сергей Юдин и добавил, что решение о дальнейшей судьбе объекта может быть принято в течение недели.

 

Глава подмосковной Госжилинспекции рассказал, что проверка продлится до конца недели, после чего будут подготовлены соответствующие акты.

Микрорайон Губернский, включающий в себя 26 домов на 4,958 тысячи квартир, возведен в 2008-2010 годах компанией "СУ-155". Управляющая компания ООО УК "Губернский" не связана с застройщиком.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала