Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк к 2016 году полностью съедет из "квартирных сберкасс" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк к 2016 году полностью съедет из "квартирных сберкасс"

Читать в
Московский банк Сбербанка к 2016 году планирует полностью съехать из офисов, расположенных на первых этажах жилых домов, сообщил журналистам глава кредитной организации Олег Смирнов.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Московский банк Сбербанка к 2016 году планирует полностью съехать из офисов, расположенных на первых этажах жилых домов, сообщил журналистам глава кредитной организации Олег Смирнов.

"Мы полностью хотим выехать (из офисов на первых этажах жилых домов - ред.), все меньше и меньше таких офисов, но они пока есть. Мы хотим быть на "красной линии", там, где больше поток потенциальных клиентов. Очевидно, мы будем уходить оттуда, где мы сидим на 100 квадратных метрах, потому что туда заходят три человека и там уже возникает очередь. Я уверен, что в ближайшие два года вы этих офисов в Москве больше не увидите", - сказал Смирнов.

По его словам, Московский банк намерен в текущем году переформатировать более 100 своих офисов. "Мы сталкиваемся с дефицитом площадей в ряде районов, особенно в развивающихся спальных районах, и поэтому мы в этом году поставили себе такие внутренние планы", - пояснил он.

"Мы переезжаем с так называемых "квартирных сберкасс" в просторные офисы. У нас есть минимальные требования к площади - минимум 200-250 метров", - сказал Смирнов.

Как отметил глава банка, в настоящее время обслуживание клиентов в офисах происходит в формате "сидя-стоя", который означает, что при обслуживании клиент стоит, а операционист сидит. "С этого года мы запускаем формат в Москве "сидя-сидя", что, на наш взгляд, улучшит качество нашего сервиса в Москве", - добавил Смирнов.

Он напомнил, что трехлетний план заключается в том, чтобы к концу 2016 года переформатировать около 80% всех офисов. В 2013 году Московский банк открыл 74 новых офиса в Москве, из которых около половины рассчитаны на обслуживание физлиц, из них 20 офисов - "Центры развития малого бизнеса". В настоящее время сеть Московского банка насчитывает более 750 офисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала