Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы в 2013 г освободили 800 объектов от незаконного использования - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы в 2013 г освободили 800 объектов от незаконного использования

Читать в
Департамент городского имущества Москвы за 2013 год освободил от незаконного использования более 800 объектов нежилого фонда, говорится в сообщении ДГИ.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Департамент городского имущества Москвы за 2013 год освободил от незаконного использования более 800 объектов нежилого фонда, говорится в сообщении ДГИ.

 

В нем поясняется, что Москва сталкивается с двумя видами незаконного использования городских объектов: отказ арендатора освободить помещение после прекращения действия договора аренды, а также самовольное занятие объектов. Для устранения нарушений ДГИ совместно с правительством Москвы осуществляет освобождение помещений от незаконных пользователей.

 

"За прошлый год департаментом городского имущества Москвы освобождено более 800 объектов нежилого фонда", - приводятся в пресс-релизе слова руководителя ДГИ Владимира Ефимова. В нем добавляется, что после освобождения помещений от незаконных пользователей власти Москвы либо выставляют их на торги, либо предоставляют под социальные проекты города.

 

"Освобожденные объекты в среднем в течение трех месяцев вовлекаются в оборот. Так, 300 объектов уже снова используются: семь объектов переданы МФЦ, пять объектов вовлечены в программу "Доктор рядом", в шести разместятся детсады, девять будут отданы для размещения органов госвласти, а более 260 объектов уже выставлены на торги", - отмечается в сообщении со ссылкой на Ефимова.

 

Например, в 2013 году были освобождены от незаконных пользователей помещения по адресу: Новогиреевская, 6Б, где теперь ведется строительство детсада в соответствии с адресной инвестиционной программой Москвы, а в освобожденном объекте на Хавской улице уже располагается многофункциональный центр, говорится в пресс-релизе.

 

В материалах ДГИ добавляется, что в четверг состоялись мероприятия по освобождению объекта на проспекте Андропова, 48. Нежилое помещение площадью 564 квадратных метра было сдано в 2004 году ООО "Слик Авто" до 2009 года для организации автосервиса и торгового объекта. В 2011 году ДГИ направил арендатору уведомление о расторжении договора и необходимости освобождения здания, но до настоящего времени, по данным департамента, арендатор не освободил помещение.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала