Рейтинг@Mail.ru
Стоимость реконструкции НИИ урологии в Москве снижена до 5,16 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стоимость реконструкции НИИ урологии в Москве снижена до 5,16 млрд руб

Читать в
Сметная стоимость реконструкции и строительства комплекса зданий и сооружений ФГБУ "НИИ урологии" Минздрава России на востоке Москвы в ходе экспертизы проектной документации снижена на 448,5 миллиона рублей - до 5,158 миллиарда рублей, следует из сообщения Москомэкспертизы.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Сметная стоимость реконструкции и строительства комплекса зданий и сооружений ФГБУ "НИИ урологии" Минздрава России на востоке Москвы в ходе экспертизы проектной документации снижена на 448,5 миллиона рублей - до 5,158 миллиарда рублей, следует из сообщения Москомэкспертизы.

 

В нем отмечается, что в 2013 году проектная документация на реконструкцию и строительство комплекса зданий НИИ урологии, расположенного на 3-й Парковой улице, 51 и 42А, уже была согласована госэкспертизой. Однако затем проект был представлен на повторную госэкспертизу в связи с корректировкой проектной документации.

 

"По ее итогам сметная стоимость снижена за счет уточнения расценок на стоимость материальных ресурсов и перевозку строительного мусора, корректировки стоимости оборудования, приведения объемов работ в соответствие с проектом. Сметная стоимость проекта уменьшена на 448,5 миллиона рублей, что составило 8%", - рассказывается в пресс-релизе. Таким образом, первоначальная сметная стоимость проекта составляла более 5,6 миллиарда рублей, а по итогам экспертизы была уменьшена примерно до 5,158 миллиарда рублей.

 

Согласно материалам Москомэкспертизы, в рамках первой очереди строительства комплекса зданий НИИ урологии планируется возвести дополнительные сооружения 11-этажного клинического корпуса площадью 13,4 тысяч квадратных метров: надстройку над детским отделением и пристройку-переход между надстройкой и клиническим корпусом.

 

Затем предполагается построить новое здание медико-биологической экспериментальной лаборатории общей площадью 1 тысяча квадратных метров мощностью 54 тысячи анализов в год и реконструировать административно-лабораторный корпус площадью 11 тысяч "квадратов" с консультативно-диагностическим центром на 150 посещений в смену, клинико-диагностической лабораторией на 400 исследований в день и лабораторией патоморфологии на 3,6 тысячи исследований в месяц, указывается в сообщении.

 

Вторая очередь строительства включает реконструкцию клинического корпуса и строительство 5-этажного консультативно-диагностического центра площадью 7,1 тысячи квадратных метров в составе отделения малоинвазивных технологий на 348 посещений в смену и отделения на 23 койки, добавляется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала