Рейтинг@Mail.ru
"Город без наркотиков" через суд добивается льгот на аренду здания - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Город без наркотиков" через суд добивается льгот на аренду здания

Читать в
Фонд "Город без наркотиков" подал в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление к правительству региона, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда, отметив, что оно еще не принято к производству.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 февраля - РИА Новости. Фонд "Город без наркотиков" подал в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление к правительству региона, сообщила РИА Новости в четверг представитель суда, отметив, что оно еще не принято к производству.

 

В заявлении истец требует признать за собой право на льготы при аренде здания в Екатеринбурге, уточнил РИА Новости основатель фонда Евгений Ройзман.

 

Он пояснил, что фонду полагается 0,4 коэффициент при определении стоимости аренды помещения в центре Екатеринбурга по адресу: улица Белинского, дом 19. Это право за фондом, по его словам, признала и Федеральная антимонопольная служба, однако местные власти не предоставили льготу, определив арендную плату в 300 тысяч рублей в месяц.

 

"Преференции фонду при сдаче помещения в аренду предоставляются по той причине, что "Город без наркотиков" - единственная в России организация, которая работает с детьми-наркоманами", - отметил основатель организации.

 

В настоящее время Арбитражный суд Свердловской области также рассматривает иск ГУП "Распорядительная дирекция Мингосимущества Свердловской области (МУГИСО)" о взыскании с фонда "Город без наркотиков" более 917 тысяч рублей долга за аренду этого же здания. Как следует из материалов дела, речь идет "о взыскании долга по договору аренды здания за период с октября 2013 года по декабрь 2013 года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала