Рейтинг@Mail.ru
Проверки материалов на стройках Москвы в ноябре-январе выявили 59 нарушений - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проверки материалов на стройках Москвы в ноябре-январе выявили 59 нарушений

Читать в
Мосгосстройнадзор выявил 59 нарушений в ходе целевой проверки соответствия строительных материалов требованиям проектной документации на стройплощадках столицы в период с ноября 2013 года по конец января 2014 года, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 6 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор выявил 59 нарушений в ходе целевой проверки соответствия строительных материалов требованиям проектной документации на стройплощадках столицы в период с ноября 2013 года по конец января 2014 года, говорится в сообщении ведомства.

 

"Всего за три указанных месяца было проверено 211 объектов, на 31 из которых было выявлено 59 нарушений", - уточняется в нем.

 

В материалах отмечается, что наибольшее число выявленных нарушений связано с заменой класса арматуры и бетона на более низкий, что становится возможным из-за слабого контроля со стороны технических заказчиков.

 

Кроме того, добавляется в сообщении, много нареканий со стороны специалистов ведомства вызвало выполнение гидроизоляции наружных стен и применение инъекционных растворов вместо бетонов для устройства буронабивных свай на ряде объектов.

 

По всем выявленным фактам выписано 31 предписание об устранении нарушений, а также оформлено 11 протоколов об административных правонарушениях на сумму 1,775 миллиона рублей, заключается в нем.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала