Рейтинг@Mail.ru
ЯНАО стал лидером в рейтинге оказания услуг Росреестра в МФЦ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЯНАО стал лидером в рейтинге оказания услуг Росреестра в МФЦ

Читать в
Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место в рейтинге субъектов России по организации предоставления услуг Росреестра в многофункциональных центрах (МФЦ); Москва замкнула первую десятку, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Ямало-Ненецкий автономный округ занял первое место в рейтинге субъектов России по организации предоставления услуг Росреестра в многофункциональных центрах (МФЦ); Москва замкнула первую десятку, говорится в сообщении ведомства.

 

Рейтинг субъектов был сформирован по итогам комплексного мониторинга качества и доступности предоставления услуг Росреестра на базе МФЦ. В ходе проведения мониторинга оценивалось более 200 характеристик порядка 1000 офисов МФЦ и уровень их взаимодействия с Росреестром.

 

"При определении итогового места в рейтинге решающее значение имели показатели фактических результатов предоставления государственных услуг - доля услуг Росреестра, предоставленных в МФЦ, от общего количества услуг ведомства, оказанных в субъекте Российской Федерации", - отмечается в сообщении.

 

Кроме ЯНАО и Москвы, в топ-10 рейтинга вошли Санкт-Петербург, Новгородская область, Краснодарский край, Самарская и Ульяновская области, Ингушетия, Пермский край и Северная Осетия. Последнее место в рейтинге заняла Еврейская автономная область.

 

По итогам мониторинга были подготовлены рекомендации для развития предоставления услуг Росреестра в МФЦ для каждого субъекта страны. "Росреестр планирует проводить мониторинг услуг МФЦ и составлять рейтинг субъектов РФ на регулярной основе", - заключает ведомство.

 

В многофункциональных центрах Росреестр оказывает такие услуги, как государственная регистрация прав на недвижимое имущество, постановка объектов на государственный кадастровый учет, предоставление сведений из реестра прав на недвижимость, а также ряд других услуг.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала