Рейтинг@Mail.ru
Власти могут привлечь инвесторов для строительства метро в новой Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти могут привлечь инвесторов для строительства метро в новой Москве

Читать в
Власти Москвы могут привлечь внебюджетные средства для строительства линий метро на новых территориях столицы, рассказал в среду журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Власти Москвы могут привлечь внебюджетные средства для строительства линий метро на новых территориях столицы, рассказал в среду журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Он отметил, что в настоящее время прорабатываются варианты проведения метро от станции "Саларьево", трассировка нового радиуса метро на Коммунарку, а также движение от "Рассказовки".

 

Бочкарев отметил, что сейчас ведется градостроительная проработка этих планов и, возможно, после того, как будет понятно, сколько средств потребуется на строительство этих веток, власти привлекут к строительству инвесторов.

 

По данным стройкомплекса Москвы, на территорию новой Москвы планируется протянуть Сокольническую линию метро до станции "Саларьево", а также построить Калининско-Солнцевскую линию до станции "Рассказовка" и далее во Внуково. Также в перспективе планируется протянуть метро до административно-делового центра в Коммунарке.

 

Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что власти рассматривают возможность привлечения инвесторов к строительству дорог в новой Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала