Рейтинг@Mail.ru
Архсовет предложил скорректировать архитектурные решения ЖК на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет предложил скорректировать архитектурные решения ЖК на юге Москвы

Читать в
Архитектурный совет Москвы на заседании в среду предложил скорректировать архитектурные решения жилого комплекса на улице Серпуховский Вал на юге столицы и представить проект на повторное рассмотрение совета.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Архитектурный совет Москвы на заседании в среду предложил скорректировать архитектурные решения жилого комплекса на улице Серпуховский Вал на юге столицы и представить проект на повторное рассмотрение совета.

 

ЗАО "ЛСР. Недвижимость-М" планирует построить жилой комплекс "Донской Олимп" с подземной автостоянкой и социальной инфраструктурой по адресу: Серпуховский Вал, владения 19 и 21. Проект комплекса выполнило ООО "Мезонпроект".

 

Как отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, застройщик уже получил разрешение на строительство. "Здесь мы имеем дело с решением, которое все этапы уже прошло", - сказал чиновник. Тем не менее, добавил Кузнецов, на данном этапе еще можно внести архитектурные корректировки.

 

Члены Архсовета предложили подумать над цветовым оформлением фасада - сейчас проект предполагает, что нижняя часть комплекса будет темного цвета, а верхняя светлой. Также участники заседания обратили внимание на однообразность стилобата и предложили изменить его.

 

"Детали фасада, членение фасада, дизайн первых этажей - это все должно быть доработано и представлено, опять же, повторно", - сказал Кузнецов.

 

В настоящее время проект находится на этапе котлована, закончить строительство ЖК планируется в ноябре 2017 года, сообщила РИА Новости архитектор комплекса Александра Кузьмина. По ее словам, общая площадь комплекса переменной этажности (2-18 этажей) составляет 239 тысяч квадратных метров, площадь квартир - 102,3 тысячи квадратных метров. В рамках проекта планируется построить парковку на 1,861 тысячи машиномест, детсад на 110 мест, фитнес-центр, а также другую инфраструктуру.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала