Рейтинг@Mail.ru
Строительство метро "Котельники" велось с нарушениями - Госадмтехнадзор - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство метро "Котельники" велось с нарушениями - Госадмтехнадзор

© Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы Эскиз станции метро "Котельники"
Эскиз станции метро Котельники
Читать в
Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора привлекли к ответственности ООО "Капитал Строй Инвест", которое допустило нарушения норм и правил чистоты и порядка при строительстве метро "Котельники" на территории Люберецкого района Подмосковья, общая сумма штрафа составила 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Инспекторы подмосковного Госадмтехнадзора привлекли к ответственности ООО "Капитал Строй Инвест", которое допустило нарушения норм и правил чистоты и порядка при строительстве метро "Котельники" на территории Люберецкого района Подмосковья, общая сумма штрафа составила 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Станция "Котельники" будет расположена в одноименном подмосковном городе, она должна стать конечным пунктом строящегося участка Таганско-Краснопресненской линии. Заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин в ноябре прошлого года сообщил, что строительство станции планируется завершить в конце 2014 года.

 

"В результате проведенных надзорных мероприятий было установлено, что у организации, осуществляющей строительство, отсутствует ордер на проведение земляных работ, место производства работ не было огорожено, строительные материалы складировались в непредназначенных для этого местах, не было получено разрешение на установку бытового городка. ООО "Капитал Строй Инвест" было выписано предписание устранить все выявленные недостатки с указаниями конкретных сроков", - приводятся в сообщении слова начальника областного надзорного ведомства Татьяны Витушевой.

 

Как отмечается в материале, компания была привлечена к административной ответственности в виде штрафа, общая сумма которого составила 500 тысяч рублей.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями ООО "Капитал Строй Инвест".

 

Ранее строительство метро в Подмосковье не раз ставилось под сомнение. В феврале 2013 года руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сообщил в эфире "Русской службы новостей", что власти планируют построить как минимум две станции Калужско-Рижской ветки - одна станция в районе Челобитьево, вторая станция в Мытищах. Двадцатого сентября 2013 года представитель НИиПИ Генплана Москвы рассказал РИА Новости, что власти Москвы пока не приняли окончательного решения о продлении ветки метро до Мытищ.

 

Однако в конце января 2014 года губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что власти Московской области добились взаимопонимания с правительством Москвы в вопросах строительства метро; помимо "Котельников", внесены в перспективный план строительства станции в Челобитьево и Мытищах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала