Рейтинг@Mail.ru
Москва оштрафовала строителей за нарушение безопасности на 27,5 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва оштрафовала строителей за нарушение безопасности на 27,5 млн руб

Читать в
Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков за нарушение требований пожарной безопасности на 27,5 миллиона рублей в 2013 году, что на 23% больше, чем в 2012 году, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Мосгосстройнадзор оштрафовал застройщиков за нарушение требований пожарной безопасности на 27,5 миллиона рублей в 2013 году, что на 23% больше, чем в 2012 году, говорится в сообщении ведомства.

 

В нем также отмечается, что число пожаров на строительных объектах столицы снижается на 2-5 случаев в год, чему способствует увеличение суммы штрафа на 20-50% в год.

 

"Количество бытовых городков, оборудованных пожарной сигнализацией, приближается к 100%, хотя раньше это было редкостью. Строителям выгоднее соблюдать требования пожарной безопасности, чем платить миллионы штрафов", - приводится в материалах комментарий начальника управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора Николая Беляева.

 

Он также добавил, что за нарушения пожарной безопасности при строительстве в настоящий момент предусмотрен штраф до 600 тысяч рублей, либо административная приостановка деятельности на срок до 60 суток, отмечается в материалах.

 

Ранее сообщалось, что в 2013 году на столичных строительных объектах произошло 39 пожаров, в то время как в январе 2014 года было зафиксировано шесть возгораний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала