Рейтинг@Mail.ru
Capital Group может построить 250 тыс кв м жилья рядом с "Москва-Сити" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Capital Group может построить 250 тыс кв м жилья рядом с "Москва-Сити"

Читать в
Компания Capital Group может приобрести у бизнесмена Давида Якобашвили почти 30% акций ОАО "Мельничный комбинат номер 4", владеющего территорией площадью около 10 гектаров в Шмитовском проезде в центре Москвы, для строительства на ней 250 тысяч квадратных метров жилья, пишет в среду издание "Ведомости".

МОСКВА, 5 февраля - РИА Новости. Компания Capital Group может приобрести у бизнесмена Давида Якобашвили почти 30% акций ОАО "Мельничный комбинат номер 4", владеющего территорией площадью около 10 гектаров в Шмитовском проезде в центре Москвы, для строительства на ней 250 тысяч квадратных метров жилья, пишет в среду издание "Ведомости".


В материалах уточняется, что о возможной сделке изданию рассказали знакомый Якобашвили и один из бывших претендентов на акции бизнесмена, владеющего чуть менее 28% предприятия.


"Источник, близкий к акционерам комбината, говорит, что проектом застройки территории комбината будут заниматься Capital Group и бизнесмен Гавриил Юшваев", - говорится в материалах.

Представитель Capital Group уточнил изданию, что "компания приобрела данную площадку", но не раскрыл подробностей возможного проекта, добавляется в статье.


В ней отмечается, что в конце ноября 2013 года градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) разрешила строительство на территории комбината около 350 тысяч квадратных метров жилья, при этом 250 тысяч квадратных метров планируется построить за счет средств инвесторов, а 100 тысяч квадратных метров - за счет средств адресной инвестиционной программы для переселения жителей квартала "Камушки".


"Учитывая, что проект прошел ГЗК, он может стоить около 200 миллионов долларов, еще порядка 500 миллионов долларов надо будет вложить в строительство комплекса", - приводится в материалах мнение управляющего партнера Blackwood Константина Ковалева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала