Рейтинг@Mail.ru
Путин: объекты ОИ-2014 будут использовать для тренировок и детского центра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: объекты ОИ-2014 будут использовать для тренировок и детского центра

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкВ.Путин провел совещание по вопросам развития ядерных подводных сил ВМФ
В.Путин провел совещание по вопросам развития ядерных подводных сил ВМФ
Читать в
На основе объектов Олимпиады в Сочи будут созданы первый в стране международный центр зимних видов спорта и Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, сообщил президент Владимир Путин.

СОЧИ, 4 февраля - РИА Новости. На основе объектов Олимпиады в Сочи будут созданы первый в стране международный центр зимних видов спорта и Всероссийский детский спортивно-образовательный центр, сообщил президент Владимир Путин.

 

"По окончании Игр олимпийские объекты и их инфраструктура составят основу первого в России международного центра зимних видов спорта, где будут тренироваться сборные команды России, где мы будем рады видеть не только наших спортсменов, но и иностранных коллег и друзей", - заявил Путин на открытии 126-й сессии МОК во вторник.

 

"Но, главное, здесь будут воспитываться новые поколения спортсменов. Ведь на базе нескольких объектов Игр будет создан Всероссийский детский спортивно-образовательный центр", - сказал Путин.

 

Он отметил, что для мировой практики передача олимпийских объектов в сферу детского спорта пока еще редкое явление, однако оно "полностью соответствует духу и содержанию самой идеи олимпийского и паралимпийского наследия, которое по сути своей адресовано будущим поколениям".

 

Глава государства отметил, что большие ожидания связаны и с открывшимся в Сочи Российским международным олимпийским университетом, который при поддержке МОК будет готовить менеджеров для индустрии спорта со всего мира.

 

Путин также выразил уверенность, что Олимпиада благотворно скажется на развитии Большого Сочи. По его мнению, благодаря олимпийскому проекту город сможет в полной мере реализовать свой культурный и туристический потенциал.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала