Рейтинг@Mail.ru
Суд в Новогороде оставил под арестом бизнесмена, обвиняемого в хищениях - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Новогороде оставил под арестом бизнесмена, обвиняемого в хищениях

Читать в
Новгородский областной суд во вторник оставил под стражей местного бизнесмена Олега Олисова, обвиняемого в крупных хищениях в сфере ЖКХ, сообщил РИА Новости представитель суда.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 4 февраля — РИА Новости, Андрей Летягин. Новгородский областной суд во вторник оставил под стражей местного бизнесмена Олега Олисова, обвиняемого в крупных хищениях в сфере ЖКХ, сообщил РИА Новости представитель суда.

 

Новгородский райсуд (суд первой инстанции) 16 января продлил арест Олисова до 16 апреля. Бизнесмен обжаловал это решение.

 

«Облсуд оставил постановление райсуда без изменения, а апелляцию — без удовлетворения», — сказал собеседник агентства.

 

Правоохранители в 2011 году обвинили Олисова в том, что в 2006–2011 годах он, будучи главой одного из городских ТСЖ, главным бухгалтером другого, а также руководителем одной из местных стройорганизаций, похитил и растратил не по назначению более 27 миллионов рублей, принадлежавших жителям и коммунальным организациям Великого Новгорода.

 

В отношении Олисова было возбуждено дело по статье «Хищения имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере». Предпринимателю грозило до десяти лет колонии со штрафом до миллиона рублей.

 

 

После того, как в позапрошлом году дело бизнесмена было направлено в суд, он скрылся. Олисова объявили в розыск. Новгородские полицейские при помощи украинских коллег 16 июля 2013 года задержали Олисова в Одессе. Малиновский райсуд Одессы 18 июля арестовал его. Минюст Украины удовлетворил запрос Генпрокуратуры РФ о выдаче предпринимателя и в январе он был доставлен в Великий Новгород, где содержится в СИЗО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала