Рейтинг@Mail.ru
Расход тепловой энергии в домах новых серий в Москве могут снизить на 19% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Расход тепловой энергии в домах новых серий в Москве могут снизить на 19%

Читать в
Годовой расход тепловой энергии в многоквартирных домах новых серий в Москве к 2020 году планируется снизить на 19% по сравнению с достигнутыми на сегодняшний день показателями - до 130 кВт.ч на квадратный метр, следует из сообщения департамента градостроительной политики города.

МОСКВА, 4 февраля - РИА Новости. Годовой расход тепловой энергии в многоквартирных домах новых серий в Москве к 2020 году планируется снизить на 19% по сравнению с достигнутыми на сегодняшний день показателями - до 130 кВт.ч на квадратный метр, следует из сообщения департамента градостроительной политики города.

 

В нем уточняется, что на момент начала государственной программы "Энергосбережение в Москве" на 2011, 2012-2016 годы и на перспективу до 2020 года уровень потребления энергоресурсов жилыми домами составлял 215 кВт.ч на квадратный метр в год.

 

"Достигнутый сегодня удельный годовой расход тепловой энергии в многоквартирных домах составляет 160 кВт.ч на квадратный метр. До 2020 года этот показатель должен снизиться до 130 кВт.ч на квадратный метр в год", - отмечается в пресс-релизе.

 

Достижение этого значения будет обеспечено новыми решениями в сфере разработки материалов и технологий, а также в проектировании и строительстве объектов, указывается в сообщении.

 

В настоящее время, по данным ведомства, к типовым проектам массовых серий, возводимых по городскому заказу, разработаны и утверждены дополнения в области энергосбережения, которые внедряются в производство на "ДСК-1" (серия домов П44Т/17), ГК ПИК (Копэ-парус), "198 КЖИ" (111М) и "Главмосстрой" (серия ГМС-2001).

 

"Экспериментальное проектирование энергосберегающих жилых домов показало рост единовременных капитальных затрат в пределах 5%, при значительном - более чем на 30% - снижении затрат при эксплуатации жилого дома", - подчеркивается в материалах департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала