Рейтинг@Mail.ru
Первый в Чечне энергоэффективный дом построили в Грозном - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый в Чечне энергоэффективный дом построили в Грозном

Читать в
Первый в Чечне энергоэффективный дом на 24 квартиры ввели в эксплуатацию в среду в городе Грозном. Энергоэффективный дом - это жилье с особой системой отопления, горячее водоснабжение в нем осуществляется с использованием так называемых солнечных коллекторов и тепловых насосов.

ПЯТИГОРСК, 4 февраля - РИА Новости. Первый в Чечне энергоэффективный дом на 24 квартиры ввели в эксплуатацию в среду в городе Грозном.
Энергоэффективный дом - это жилье с особой системой отопления, горячее водоснабжение в нем осуществляется с использованием так называемых солнечных коллекторов и тепловых насосов.


Ключи от нового жилья в Грозном получили семьи, проживавшие в аварийных домах. Документы на новые квартиры им вручили председатель наблюдательного совета госкорпорации "Фонд содействия реформированию ЖКХ" Сергей Степашин и глава Чечни Рамзан Кадыров.


«Сегодня в Грозном мы открыли энергосберегающий дом - первый на территории Чеченской республики. Примечательно, что он позволит на 50% сократить расходы на оплату услуг ЖКХ. Безусловно, это высокоэффективный проект по экологическим и экономическим соображениям», - сказал Кадыров.


При этом он добавил, что строительство дома было завершено за шесть месяцев.


Как сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Чечни, до конца 2017 года в республике планируется переселить в новые квартиры жильцов из 140 аварийных домов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала